RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Самодельная поводочница.

изготовление самодельной поводочницыВсем доброго вечеру! Длинные зимние вечера не прошли даром, было навязано довольно много поплавочных оснасток и поводков, ящик под оснастки был, а вот открытые поводочницы коими пользовался раньше поднадоели. Захотелось чего - то более эксклюзивного и защищённого от нежелательных внешних воздействий, губительных для тонких лесок. Так родилась идея изготовления самодельной закрытой поводочницы в виде крышки.
    За основу была взята рейка со старого дубового шкафа, давно пылившаяся в ящике со всякими мелочами, которые якобы когда могут пригодиться. Так именно вот тут ее время и пришло.
   Прикинув размеры и разметив рейку, занялся подгонкой и обработкой. Это оказалось самым трудоемким занятием, так как, эта самая рейка была мало того, что дубовой, так еще и лакированной, что доставило массу неудобств при шлифовке.
    Следующим этапом была склейка частей в единый каркас. Для этого использовалось эпоксидная смола. Оказалось, что лакированную рейку, даже для первичной склейки "суперклей" не берет.
    Потом, с небольшим трудом, нашел маленькие навесики и прикрутил.
   Осталось дело за малым - зашить бока. По началу хотел тонкой фанерой, но отказался от этой мысли из-за увеличения веса конструкции. Остановился на обтяжке дерматином по двустороннему скотчу. Получилось весьма красиво и главное без лишнего ненужного веса.
    Завершающим этапом стала расстановка на нужные расстояния декоративных медных гвоздиков. В итоге получилась поводочница вмещающая порядка 10 поводков размером от 5 см. до 30ти, каждой длины.
   От така конструктоза вышла.  
изготовление самодельной поводочницы

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Интересная идея. Нато лк ну ла на мысль об изготовлении подобного но из алюминиевых профилей для моск иной сетки.

юрий комментирует...

в садко (угол малоземельской и куникова) есть оргстекло от 1мм до .... и клеится отлично , и гнется под феном ))))))))))

seiner комментирует...

Спасибо! Учтем! А где этот магазин я знаю, там алюминиевый профиль покупаю.

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS