RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Хроники осеннего озера.

Осень, как это часто бывает, в этом году в Краснодарском крае настала неожиданно и рано, а точнее резким перепадом с +25 на +4, а затем и обратно, тем самым перетекая в «бабье лето». При таком резком похолодании, для нашей компании традиционными стали поездки за окунем на Солдатское озеро. В это время он сбивается в обширные стаи и, скапливаясь на определенных глубоких участках, начинает очень активно питаться как червем, так и мальком и даже резкой из обычной хамсы, кою как раз в ЭТО САМОЕ время начинают продавать. Что касается ловли, то она предполагает ловлю в протяжку, неоднократно описанную ранее и поэтому в данной статье подробно не затрагиваемую. Тактика же поиска у каждого своя, но несомненным остается одно: Поиск глубинных бровок, для этого времени года только они актуальны. Я, кстати сказать, в этом году открыл для себя еще пару очень интересных точек, кроме плотины, но звиняйте по понятным причинам раскрывать их не буду. В целом же от написанного в прошлых статьях рыбалки, проведенные в сентябре-октябре этого года, отличались не многим, но их было прилично и поэтому, по каждой писать отчет тем самым набивая трафик, не буду, а сведу все воедино в фотопредставлении с краткими пояснениями ниже… так что, хотел сказать ЧИТАЙТЕ, но скажу, СМОТРИТЕ! 

РЫБАЛКА 1 - ПАРУ ЧАСОВ НА СЕНТЯБРЬСКОМ ЗАКАТЕ.
   Позвонил мне друг Женька и предложил помыть машину (это как предлог для жены), а для нас возможность на несколько часов скататься на озеро. Выехали на пляж, стали по быстрому размазывать грязь по машине, и тут к нам подошел солдатик... В процессе общения с которым мы узнаем, что на озере начальство и нам нужно ретироваться, но как вариант спрятать машину за деревья, а самим ловить особо не светясь, что мы и сделали. Так мы узнали, что с осени этого года, когда появляется на озере БАЛШИЕ начальники гражданских выгоняют, О КАК...
окунь на озере
Жеку радовали дуплеты, меня же посетили три горбача.
окунь в протяжку
Так за пару часов были выловлены несколько десятков полосатых и случайно открыта бровочка в новом месте.
РЫБАЛКА 2 - И ПОШЛИ ДОЖДИ!
В следующий раз (на следующие выходные) ездили уже с Серегой, коллегой по работе. но нормальной рыбалки не вышло - весь день лил дождь. Окунь оказался инфантилен, но Серому на поплавочку попалась полу килограммовая красавица красноперка.
Яка красноперка...
РЫБАЛКА 3 - НОВОЕ МЕСТО, МНОГО ОКУНЯ И СНОВА ДОЖДЬ.
Третья рыбалка состоялась через 2 недели. На сей раз с нами был еще и Юрка пытавшийся безуспешно поймать счупака. Пробовали ловить на старых местах на плотине, но кроме пары окуней и одной щучки пойманной на живца больше, повторюсь кроме схода еще одной ни кто так и не клюнул. Когда Юра уехал мы начали искать свое счастье в других местах. А точнее другое счастливое место. И... нашли! окунь клевал как с пулемета очень часто садясь сразу по 3 штуки. да и размер радовал! За рыбалку было выловлено штук тридцать только крупных по 200 - 400 грамм не считая ладошечных.
Туманное утро сентября.
Виды с нового места. Осенние камни, осеннее небо и синяя гладь воды.
ловля окуня на червя
Ну прям как селедка - гирляндами!
Погода изменилась в считанные минуты и нас накрыло проливным дождем. Пока добрались до машины вымокли насквозь.
окунь на осеннем озере
Последние три окуня уходящего в дождь дня.
улов окуней на донку
Вот таким был улов около 10 кг!.
На этом рыбалки по относительному теплу закончились, теперь с похолоданием и почти до самого Нового года размер как рыбы так и улова будут только расти, так, что основные окуневые рыбалки еще впереди!

2 коммент.:

Curpis46 комментирует...

Окуневое поголовье видно подросло,а вот что хозяева обьявились -это уже плохой признак.Сделают или рыбалку платную или еще что то придумают,везде одинаково,что у нас ,что у вас!

seiner комментирует...

Да не совсем так, просто оно под юрисдикцией мин. обороны, вот и выставляют свои правила.

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS