RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Спортивный подсак из раколовки и колена от старого спиннинга.


изготовление подсачника  В период ничегонеделания в голову приходят разные идеи самоделок. Так и данная самоделка не исключение. Задался я целью собрать карповый набор у родителей дома, если честно - то надоело возить на расстояние в 1000 км. кучу снастей. Так как и якоря, в "богодельне" на стене висела раколовка некогда зацепленная и вытащенная донкой со дна речного. Так бы она и висела, если б я решил сделать подсак. Сетки тут у меня не нашлось, а мелкая и жесткая - раколовочная подходила вполне. Правда ее не много, по сему можно изготовить лишь спортивный - небольшой и легкий подсак. По объему - сазана кг. на 2ва вполне можно принимать. К тому же, проволока каркаса раколовки была достаточно мягкая и оцинкованная, что очень хорошо подходило на обод. Так что обод согнул треугольный и насадил на него эту самую сетку, мотню сшил капроновой нитью.
изготовление подсачника из подручных средств
  Вторым вопросом было: из чего изготовить ручку? Ответ пришел неожиданно - из колена старого спиннинга. Верхняя часть давно поломана, а нижнюю, рука не поднималась выкинуть. Убрав лишние части с бланка: кольцо и петельку для фиксации приманки я вставил в полый бланк рожки обода. Затем клинышком промазанным клеем расклинил - распер. Снаружи уплотнил обоймой из большего диаметра колена. Естественно посадив обойму на клей. Вот так просто получился очень легкий и достаточно длинный подсак - 1,7 метра. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS