RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Самодельный столик под наживку и рыбацкие мелочи.

  
Изготовление столика под наживку.
После нескольких рыбалок с Алексом, заинтересовал меня его самодельный столик для наживки, как удобством, так и компактностью. Да, на самом деле немаловажная вещь, например при сидячей ловле поплавочной или фидерной снастью, когда у тебя все под рукой и гнуться за наживкой, ножницами или экстрактором не нужно. Экономиться как время, так и спина не устает от «приседаний». О своем я думаю, он сам расскажет – интересная все же идея, ну а я в свою очередь задался целью сделать максимально компактный и легкий по причине отсутствия машины. И вот что из этого вышло…
самоделки для рыбалкиСТОЛЕШНИЦА.
   Некоторое время пришлось поломать голову из чего ее выполнить. Провозился с сайдингом часа три, все получается, жестка, легка и не подвержена влаге. Но выпиливать, а точнее вырезать канцелярским ножом круглые отверстия под баночки оказалось не так просто. В итоге лопнула нижняя стенка – выбросил. Но идея – то в башку засела, и покоя от нее нет. Вспомнил, что есть у меня старый пластиковый ящик под инструмент, а в нем вставка с отсеками, которая в данном состоянии ящика, в общем – то не нужна. Вынулась из пазов легко – вот и готовая столешница.
ОТВЕРСТИЯ ПОД БАНОЧКИ.
   Размечаются и режутся легко пластик мягкий. Пока сделал одну под червячную банку, остальных у меня аналога банок не было, но это не проблема и все впоследствии.
НОЖКА – СТОЙКА.
   Выполнена из полого колена углепластиковой удочки. Штырь – дюбель гвоздь с подмоткой бэкинга, посаженный на клей.
В саму столешницу вкручен длинный алюминиевый саморез у которого обкушено острие. Таким образом, все лишние части столешницы обрезаны, а вокруг самореза воронка в которую плотно входит штанга. Вот все что я сделал, а что вышло можно оценить на фото.

ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ.
   Сегодня на полтора часа выбрался на море, как на ближайшее место рыбалки. Целью было не наловить рыбы, а испытать столик в работе. Ходил на Западный мол, поэтому вариант 1 – сесть в месте стыка плит, там можно без проблем воткнуть ножку. Так и поступил. При сегодняшней силе ветра, а она не мала, столик дрожит – да, но, несмотря на 1ну ножку не крутиться! Что и требовалось доказать! В итоге поймав, десятка полтора бычка вернулся домой довольный и счастливый – максимально компактный и легкий столик – готов! А дорезать отверстия под другие банки можно в любое время.
P.S. Вняв комментариям пришедшим к посту смел штангу на более толстую. Вклеил плексигласовые вставки снизу и сверху и изменил точку опоры на центральную. И вот что получилось.

5 коммент.:

Ustianin комментирует...

Интересно.
А почему бы не сделать стойку в середине столика? Мне кажется, что тогда он бы был более устойчивым, чем в данном варианте.

seiner комментирует...

Потому, что в центре слишком мягкий пластик и держать он не будет. Я по началу пробовал, но отказался от этой затеи.

Анонимный комментирует...

И тем не менее,Серег, лучше укрепить дополнительным листом середину и ставить ногу в центр, а не с краю. Потому, как при полной загрузке,а загрузка иногда бывает довольно весомой, столик будет сильно прогибаться, да и на на ногу идет изгибающий момент, что не есть гуд. Это все из опыта эксплуатации своих столиков. И я рассчитываю на крепеж стандартной ноги под резьбу 3/8 дюйма и чем толще, тем прочнее нога, а значит устойчивей столик. Не очень будет здорово, если он навернется у тебя во время рыбалки.

Ustianin комментирует...

Да, может быть, снизу подклеить какой-нибудь кусочек пластика для прочности и сделать ногу в центре?

seiner комментирует...

Со временем, что нибудь придумаю. Там по хорошему и сверху и снизу нужно по кусочку оргстекла тонкого вклеить. В нем дырочку просверлить под болт, а сам болт в ногу вклеить. Гайку затягивать от руки, думаю будет достаточно.

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS