RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Аномалии ушедшей зимы.



   Нынешняя зима 2013 – 14. годов принесла немало сюрпризов погоды, нестабильности и просто неожиданностей. Так 18 января возвращаясь из Геленджика мой автобусный анабиоз, прервал подлый телефон, из которого предательски прозвучал голос Женьки: «Поехали на рыбалку!» - Куда говорю? – на рыбалку? Ты время видел? (а это было часа 4ре). «Да пофиг!» - настаивает он. А уже через час наша старенькая 6ка катит в сторону 22 канала, работающего всю прошлую зиму по открытой воде.


   Приехали естественно далеко затемно, пока развели костер. Пока пожарили шашлык, приняли по 50 – за рыбалку, потрепались ну и спать улеглись. С утрека выпив кофейку с плюшками быстренько за снасти. Разборка и настройка много времени не заняла, вот только прикормка не принесла долгожданного результата, хотя и кормил работающей тут «Карпоманией – ТУТТИ - ФРУТТИ». Дуром шла мелко уклейка и мелко густерка, а Женьке попался МЕГА клыкастый судак. Так пропарившись часа полтора, меняем место и переезжаем на ВСК в район сброса, со стороны поселка Южного (Красный, Черноморский).

Тут сразу канал поражает силой сброс, и чтоб найти подходящее место приходится, чутка, прогуляться по берегу. Вскоре найдя подходящую по силе струю, переманиваю в это место друга и естественно первым делом кормлю подводных обитателей. 
   Тем временем своей пайки уже ждет местный полосатый абориген, лениво жмурясь, то ли от серого солнца – едва проглядывающего через пелену облаков, то ли от вкушения долгожданного угощения.

   Клев начинается чуть с запозданием, но начинается! А берет все та же уклейка, правда размер куда более приятный, чем на 22м. Я ловлю Принцессой от Микадо в росте 5,4, а Жека 4кой, что позволяет ему более удобно маневрировать снастью под нависающими сырыми и хмурыми, как старые лапы лешего ветвями. Часам к 2м на прикормку подтягивается таранушка.
   Не крупная, но полтора часа стабильного ее клева довольно приятно радуют как глаз, так и затекшую от отсутствия скоростного лова руку. Попадается так же несколько мелких подлещиков, что нельзя сказать о карасе. За всю рыбалку так не 1н и не порадовал своим присутствием. Однако теплая погода, не смотря на ветер, располагала к комфортной ловле, а итогом ее стало 5 кг уклейки и таранки, что по зимней «открытке» было весьма приятно.

   Проходит чуть меньше месяца. Погода в Новороссийске не предвещает ничего сверхъестественного и решено повторить вылазку на сбросной, причем огромной глупостью было сделать это на ночь глядя, как в прошлый раз.

   Проезжаю Верхнебаканку, уже замечаем снежные наносы по сторонам дороги и чем дальше, тем они масштабнее. Что и говорить об открывшейся картине покрытого льдом Варнавинского водохранилища! Но надежда, как известно – умирает последней. Забираем из машины вещи и спускаемся к каналу.

    Тут шока становится еще больше! Мало того, что мы не можем найти прошлое место рыбалки, так еще и подойти можно чуть - ли не к центру канала! ОТ ЭТО ДА! ТАКОГО Я ЕЩЕ ТАМ  НЕ ВИДЕЛ! ледяные торосы в некоторых местах достигают полутора метров, а на излучине маячит ледяной остров напоминающий айсберг! Прогоняв оставшийся час с небольшим поплавки по течению, ужинаем, фотографируем и дабы не мерзнуть попусту едем обратно домой. Да уж, погодка этой зимой заставила по удивляться. В январе +15, а в феврале нежданно нагрянула АРКТИКА!   

0 коммент.:

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS