RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

И вновь на поиски весеннего карася - р. Адагум.

8 коммент.
   Следующая вылазка на карася состоялась 21 апреля. На этот раз уже с Алексом ехали по направлению Крымска. Полная неопределенность с местом ловли давила как никогда. В свете последних поездок совершенно было не ясно, где и на что можно рассчитывать, поэтому решили начать с устья реки Адагум, а там видно будет. Все рядом, и Абин и каналы и Варнава. В шесть утра я в полном обмундировании ждал напарника на остановке Бригантина, приехал заранее и отзвонившись о том, что уже на месте услышал сонное: «Я только выехал». Созерцая ночные фонари и слушая тишину, жду, наслаждаясь безветрием и сырой прохладой. Вот мимо меня прошел с метлой дворник, а вот залаяла где – то собака, а на душе вместо спокойствия мандраж в преддверии предстоящей ловли на реке, где ранее не был.

Самодельный столик под наживку и рыбацкие мелочи.

5 коммент.
  
Изготовление столика под наживку.
После нескольких рыбалок с Алексом, заинтересовал меня его самодельный столик для наживки, как удобством, так и компактностью. Да, на самом деле немаловажная вещь, например при сидячей ловле поплавочной или фидерной снастью, когда у тебя все под рукой и гнуться за наживкой, ножницами или экстрактором не нужно. Экономиться как время, так и спина не устает от «приседаний». О своем я думаю, он сам расскажет – интересная все же идея, ну а я в свою очередь задался целью сделать максимально компактный и легкий по причине отсутствия машины. И вот что из этого вышло…

В малой воде ВСК.

1 коммент.
рыбалка на ВСК
  Вечер четверга как чаще всего бывает, занят был бурным обсуждением места посещения в пятницу(19.04.2013). Мы с Юрой (yurik255y) ни как не могли решить сей насущный вопрос, я стоял на поездке на ВСК (Варнавинский сбросной), где недавно неплохо отловился Алекс по карасю, Юрка же гнул палку на поездку в Раевку. В итоге договорились утром созвониться, а там видно будет.

Особенности параболического ультралайта.

0 коммент.
ловля параболическим ультралайтом
В КАЧЕСТВЕ ВВЕДЕНИЯ.
   Изначально нужно понимать значение слова «параболический» применимо к удилищам. Многие старающиеся быть подкованными в рыбалке прекрасно знают, что это вид строя палки. Для тех же, кто еще не сильно ориентируется в этом деле, поясню. Удилища бывают трех основных видов строя: Fast, Moderate, Slow, то есть быстрый, средний и медленный. И различаются по изгибу бланка. В частности удилища быстрого строя изгибаются на треть всей длинны, средний соответственно на половину, а медленный на всю или почти всю. Конечно, граница зачастую весьма условна, но она есть. Удилища медленного строя, как раз и являются параболиками и ловля с ними, имеет свою специфику и особенности.
Ультралайтовая ловля сама по себе весьма и весьма своеобразна, а в сочетании с медленной палкой является совсем интересным занятием. Вот о нем сегодня и пойдет речь...

Первая весенняя смарида 2013.

0 коммент.
   Как ранее упомянул в форуме, на прошлой неделе состоялись две рыбалке по смариде (черноморскому окуню). Обе были весьма своеобразны и носили совершенно разный характер.                                    РЫБАЛКА I. СУДЖУКСКАЯ КОСА, г. НОВОРОССИЙСК.
крупная смарида  Состоялась она достаточно случай, вечером было довольно много свободного времени, а погода хоть и пасмурная, но абсолютно штильная только подстегивала – посидеть с донками на море. Позвонил другу, и уже через полчаса мы встречаемся у края косы. Покупаем в магазине пачку полуфабриката креветки и через тропки "Малой земли" топаем к заветному месту возле спасательного отряда. Давненько мы там не бывали, многое, наверное, изменилось. Выйдя на гальку, видим, что так и есть: Бывший галечный бугор выровняло за зиму и это теперь действительно коса. Собираем телеспины и в бой. Первые полчаса происходит лишь поклевка у Женьки и та холостая

Форум Stranici-Ribackie- forum.

0 коммент.
Всем доброго вечеру! Дорогие Друзья! Спешу сообщить вам о очередном нововведении в блог Рыбацкие странички. С сегодняшнего дня в работу вступил форум  :   Stranici-Ribackie- forum.! В котором не только, как в чате можно очень быстро пообщаться со знакомыми, но и найти новые интересные идеи, друзей и задать всем насущный вопрос оставшийся без ответа! Итак: Stranici-Ribackie- forum. - находиться на панели быстрого поиска в верхней вкладке, рядом с кнопкой чата. Ждем, и приглашаем всех желающих!!!!

Реквием по оз. Солдатскому.

7 коммент.
рыбалка на оз. Солдатское
  Я сидел, нюхал свежесть воздуха после дождя сквозь открытое окно и думал…. Пение лягушек разносилось, наверное, по всему району, но ко мне на четвертый этаж доносилось, особенно, отчетливо,… Наверное, именно эта свежесть давала трезвость мысли после бессонной ночи, но я ждал….. Ждал, предвкушая рыбалку и встречу с любимым озером, не раз пострадавшем после учений военных….  Слышалось пение птиц, а вдали красным заревом сияло Мысхако. Вдруг залаяли собаки… То ли напуганные фейерверком от какой – то очередной свадьбы, то ли радующиеся прекращению очередного дождя……. Лягухи  продолжали стрекотать, а на душе становилось легко и приятно……. Так за кофе и публикацией отчета пролетела ночь, а за ней настало серое сырое утро.

Краткий отчет одного мини путешествия. Открываем новые места: водоемы поселка Куматырь.

14 коммент.
  Эта поездка, как и многое в нашей жизни произошла совершенно спонтанно, просто переписка с Юркой резко переросла в предложение с обеда скататьс, и проверить найденные по гугл картам водоемы. Погода, хоть и ветреная, но солнечная, ни как не мешала новому скоротечному путешествию. А предлог был весьма прост: С прошлой рыбалки осталась замоченная прикормка, и ее нужно было использовать. Собственно и Юрика ждать не пришлось… Только и успел, что пообедать как прозвучал звонок мобильника и мы уже в пути по направлению города Анапы

В последний день перед запретом, или 22 канал во спасение...

2 коммент.
  В очередной раз бурные предвыходные обсуждения в чате собирают почти всю компанию чатовцев на совместную рыбалку. Как всегда остро стоит вопрос места, ведь начало весны и рыба еще малоактивна. А скоро нерестовый запрет на ловлю и капец, сплошные ограничения! И естественно ни кто не хочет остаться в пролете, но судьба рыбалки непредсказуемая штука и угадать, где будет сегодня рыба в многочисленных каналах и плавнях невозможно. В общем, оценив все ЗА и ПРОТИВ решаем выдвинуться на реку Курку, а там как «карта ляжет»…
 «ДОБРОЕ УТРО СТРАНА!»
  С вечера перебрал и уложил снасти. Спать лег около полуночи, то ли спал, то ли «радио слушал», короче поднялся с резью в глазах и  невысыпанием. Примерно как в той песне СПЛИНА: «Проснулся, умылся оделся, наступил на кота – с женой поругался. Помирился с женой, поругался с дорожной полицией. И тут понимаю, что мне – это снится!» В общем, ничем не примечательное серое утро, кофе, сигарета и так далее... В назначенное время вышел со двора и стал на перекрестке. Юрка забрав Ивана, должен был заехать за мной. Короче – стою. Пять минут – нету. Десять минут – нету. Полчаса прошло, нету! Не выдержав, звоню Ване: «Тебя уже забрали?» - спрашиваю? «Ты время видел?» - с той стороны трубки говорит мне сонный голос. «А, что со временем?»- переспрашиваю. «Половина шестого!» - отвечает Ваня. «Как шестого, седьмого»- говорю. И тут понимаю, что сегодня 31 марта – день, когда переводили часы. Телефон у меня старенький и перевел время автоматически. Будильник, конечно, заиграл, поднимая меня на час раньше – ну гад! Ничего не остается, возвращаюсь домой и пью дальше кофе в замедлившиеся минуты ожидания. Весело началось утро, одним словом…
Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS