RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Поплавки для маха.

Поплавки для маха 5,40.

   По просьбе некоторых наших чатовцев, выкладываю фото поплавков, применяемых мною на моей маховой удочке длинной 5,40.


EXPERTMatchMethod 2 g. – поплавок, относящийся к типу Боди Вэгглеров, применение - водоемы со стоячей водой в ветреную погоду с притапливанием лески; в местах с поверхностной растительностью и вероятностью зацепов антеннки поплавка за эту растительность; кроме этого возможно применение на реках с не сильным течением способом якорения оснастки. Огрузка двухточечная: основной груз и подпасок.
   Поплавок мною доработан – укорочена антеннка и подкрашена верхняя часть красным флуоресцентным лаком.


   EXPERTSpecialLake 2 g. – поплавок в форме сильно вытянутой груши. Данный поплавок обладает высокой чувствительностью, как на подъем, так и на «утоп», хорошей остойчивость. Является основным для применения мною в водоемах со стоячей водой и слабым течением в проводку. Огрузка двухточечная.
   Поплавок доработан – заменена антеннка на полую диаметром 2,5 мм.от Colmic с покраской красным лаком.

Двухточечная огрузка: балк из цепочки дробинок как основное грузило и подпасок из двух дробинок 0,09-0,14 g. с микро вертлюжком № 20-22.
   Вместо поплавка «Экперт» можно применить поплавок «Хок» 2 g., который продается в магазине «Мир Охоты», которому я, правда, тоже заменил на Колмиковскую.


Поплавки для течения:


   Безвестный поплавок в виде капли. Применяется на слабом и среднем течении при ловле в проводку «свободным проплывом» и  «в придержку». Устойчив на волне, при придержках. Огрузка «крысиный хвост» - цепочка убывающих по весу дробинок, которые можно распределить или собрать в балк и подпасок из одной-двух дробинок, при применении легких насадок – в качестве подпаска можно использовать микро вертлюжок.
   Поплавок доработан: замена антеннка на Колмиковскую 2,5 мм.и подкрашена. Для улучшения видимости поклевок на подъем на верхнюю часть поплавка сделана насадка из легкого материала из тела антеннки другого поплавка.
Как альтернатива: Хок 2 g. из магазина «Мир Охоты». Антеннка заменена и подкрашена.


Хок 3g.  – перевернутая капля. Повышенная плавучесть за счет формы позволяет применять  данный вид поплавков на быстром течении, при волнении, при ловле «в проволочку». Огрузка «крысиный хвост» распределенный или балком с подпаском. Возможна замена антеннками других цветов или светлячком.
Все поплавки отгружаю под основание антеннки, по границе черной и желтой зон.
                С уважением Александр Герасименко, акаAleksPG62

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Спасибо -БОЛЬШОЕ!!!! :-)))
Наконец-то дождались....
Читаем, смотрим,оставляем комментарии....

Анонимный комментирует...

А еще лучше снаряжаем, едем на водоем пробуем, ловим.

Анонимный комментирует...

А есть варианты? .........Предлагай?

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS