RSS
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Обращение к читателям!

Всех заинтересовавшихся нашими писульками и идеями прошу не скупиться и оставлять комментарии, самая большая радость для автора, видеть, что его материалы читаемы и кому-то интересны!
Большое спасибо за оставленные отзывы!

с уважением seiner и Co`

Открытие зимнего сезона 2012-2013. А началось все с окуньков.

  Выехав двадцать пятого числа в Ростовскую область, я тогда уже знал, что лед стоит давно и надежда на зимнюю рыбалку все сильнее грела истосковавшуюся по льду душу. По приезду созвонился с Серегой – моим старым добрым другом и узнал, что не все так безоблачно, как я наделся. Лед уже стоял очень толстый, а рыба как в глухозимье нигде толком не ловилась. Странно, обычно в это время года или льда вообще нет или он только начинает становиться, а тут…
  В общем, проведав родню, вечером сел перебирать снасти. Рыбалку запланировали на следующий день по моему приезду из города. Однако вернулся я достаточно поздно, и ничего не оставалось, как проехать на окрестный Парамоновский пруд. Там можно было рассчитывать, как на карася коего неоднократно там лавливали по зиме, так и на окушка. Морозец тем временем давивший несколько недель подряд накануне переселся и термометр показывал около ноля. Выехали уже около трех часов, благо ехать не далеко, так что на льду были минут в 20ть четвертого.
  Первым делом бурим и кормим лунки в надежде на карасика. И просидев с полчаса, понимаем, что все бестолку – карась не берет. Там такое бывает. Один год он может брать отменно, на другой же не проявлять никакой активности, будто его там и вовсе нет. Пробуем искать окунька по известным нам местам и опять промах. За эти полчаса было лишь несколько пощипываний балансира и не одной порядочной поклевки. Дассс, думаю, попали…

Но тут вспоминаю как несколько раз натыкался на окуня у плотины на мели. Бурю пару лунок и пробую ловить мормышкой. И, что вы думаете? Окунек начинает клевать как из пулемета, хотя и мелковат, грамм по 80т. Но ведь это первая рыбалка сезона! Зову Серого и начинаем потихоньку потаскивать окуньков.
Решаю попробовать в других местах и бурю лунки вдоль плотины на расстоянии в метр от найденного места, вправо и влево. Опускаю мормышку и ощущаю, что глубина сантиметров на 20ть больше. Несколько минут тщетно играю снастью. Перехожу на другую сторону. Та же картина. О как, думаю, получается, что сидим мы на маленьком «столе», где пасется окушок. Делать нечего – возвращаюсь к старой лунке. И…. Только опустив мормышку на дно, чувствую удар в руку, даже не взглянув на кивок. 
Подсекаю на автомате, а на том конце лески ворочается приличненькая рыбеха. Немного повозившись с красноперым на тонкой леске выворачиваю на лед окунька грамм на двести! Вот это уже более – менее приятный экземпляр! А солнце уже на горизонте… Посидев еще минут двадцать собираем снасти и двигаем домой.   
  Первый, хоть и не продолжительный выход на лед состоялся, а результатом его стали 26 окуней, один из которых вполне приличный. Теперь уже в машине решаем, куда в следующий раз двинем, но это будет позже, а пока и так кое - что…

1 коммент.:

Ustianin комментирует...

Ну, вот и "на вашей улице праздник"!))) Поздравляю!!

Отправить комментарий

Оставьте свое мнение о прочитанном или задайте вопрос автору. Он будет Вам благодарен.

Related Posts with Thumbnails
Украинская рыбалка Экстремальный портал VVV.RU Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика Зимняя рыбалка каталог блогов Каталог блогов Blogdir.ru Каталог блогов Каталог блогов Blogolist Каталог блогов LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSS